Декады психолого-педагогического класса

Первая декада психолого-педагогического класса (20.11-29.11)

С 20.11 - 29.11.2023 в лицее проведена ДЕКАДА психолого-педагогического класса, в которой учащиеся психолого-педагогического класса самостоятельно или под руководством учителя проводили открытые уроки или мастер – классы. Кроме того, ребята посетили уроки своих одноклассников и педагогов лицея.

Коротко о событиях пяти дней декады:

Всего учащимися ППК было проведено 19 занятий (или уроков), 3 мастер класса.Ребята приняли участие в мастер-классах педагогов лицея:

1. Учителя химии Кощеевой А.Н. (тема «Индивидуализация образования через развитие коммуникационной культуры»)

2. Директора Чепурина А.В. (тема «Ценности успешного человека»)

3. Психолога лицея Рудаковой Т.С. - тренинг «Я-концепция».

Вот несколько заметок-впечатлений после посещения мастер-класса Кощеевой А.Н.:

• «Было очень интересно узнать про различные типы поведения. Узнала в них своих одноклассников и учителей, поняла, почему там складывается их общение» (Анна Черанева)

• «Было очень интересно. Узнал про типы поведения человека» (Смирнов Тимур)

• «… рада, что была именно эта тема, поскольку искренне интересуюсь типологиями и хотела побольше узнать о disc! очень интересно, была возможность и подчерпнуть для себя новое, и применить уже имеющийся опыт».

Кроме того, педагоги лицея открыли для учащихся ППК свои уроки (Баталова Л.Г.,Коровина К.С., Поварницына Е.С., Кокшаров Е.В.) для получения опыта проведения занятий.